利来国际平台_利来ag旗舰厅_首页

HOTLINE

13836542354
法律常识

    咨询热线:
    13836542354

    四川省成都市高新西区西区大道99号伯雅科技园1号楼
    400-6212-718
    13836542354
    法律常识

    【天天热线】解除劳动合同协议能否作为认定工

    文章来源:未知;时间:2019-09-21 14:13

      我是江北的菜农,以前在长江市场园的时候办理过长江大桥免费通行证。现在搬到大地批发市场和南翔批发市场后,到现在长江大桥免费通行证也没有办理下来,这是什么原因?这是市里当时针对长江市场园出台的一个临时性政策,不是国家规定。这个政策于今年

      二、听众:中江桥靠东边有个公厕,在镜湖区这边。这个公厕外面建设的很好看,但里面的男女蹲位都是粪便无法进入。镜湖区环卫所公厕管理中心回复:这个厕所原来的确是我们负责管理的,后来由于中江桥改造,这个厕所就被拆了。后来按照相关规定,公厕是拆一还一,这个公厕就重新就行了建设。但由于厕所内的设施还没有建设好,包括电缆穿过公厕的问题还没有解决完毕,目前这个厕所还没有交接。

      三、听众:9月10日早上7点至7点10分之间,我从北门站乘坐开往南翔万商方向,车牌号皖B2525D的27路公交车。我的目的地站是清风路口站,该公交车到站不停,直接开往下一站。我本人在即将到达清风路站之前的四岔路口,就已经起身站在了后门下客区等候。城东我很不熟悉,公交司机到站不停造成我找了半天路才到达目的地。市公交集团回复:我公司已及时将该信息反馈所属运分公司调查核实,对责任人进行约谈,督促驾驶员规范进出站和文明服务,保障市民正常出行。

      四、听众:芜湖市银湖中路的影星路口北边人行横道的红绿灯,数字是红的时候,人行红绿灯的图标是绿的,容易造成误解。听众反馈:昨天特别注意看了,信号灯已经好了。

      

      五、听众:芜湖市十里江湾环境非常好,其中城管的作用少不了。但利民西路至长江边防洪墙,华邑大酒店靠长江南路边十里江湾公园入口处小广场,有人占用公共资源跳广场舞,而且每个跳舞参与者每月需要交纳30元费用。而且他们不让市民在边上看或随音乐跳舞,必须要交钱才给跳。广场是公共资源,又不是他个人的,为什么不让我跳?他们收费过高,一般广场舞只收10元音响等购置维护费用,这明显是以营利为目的的活动,请城管依法取缔该地块广场舞。而且他们音响声音过大,应超过45分贝。根据《中华人民共和国城市区域噪声标准》,夜间应低于45分贝。而且他们占道跳舞,行人在公园江景大道上走,易堵塞。(已通过节目微博@芜湖城管 @弋江发布 @芜湖平安弋江)

      六、听众:我是一个联通手机用户,现在向你反映联通公司单方面更改我的套餐并且拒不整改的问题。我是2008年8月入网,办理的是“新势力校园QQ卡”,由于我这个手机打电话不多,短信比较多,所以我2010年3月在弋江区新时代商业街联通自有营业厅变更套餐为“新势力校园QQ卡09升级版”,2010年4月生效,期限是长期有效。当时办理套餐变更时,营业厅工作人员以及联通公司的宣传单明确表示月基本费8元,短信400条,移动数据流量150M,等等。但是后来联通公司系统升级,把我的套餐月基本费调整为13元,我发现后,向10010反映,经过10010处理,每月给我优惠7元;谁知道这个优惠的期限是两年,两年后,优惠取消,月基本费还是13元。于是我再次向10010反映,然后又是优惠两年,两年后,优惠取消,如此情况大概两三次,我记不清了。今年8月,又把我的优惠取消,我再次向10010反映,这次联通客服直接告诉我“优惠没有了,套餐基本费本来就是13元”,还要我变更套餐。那我就想不通了,如果不是联通公司心里有鬼,为什么我一向10010反映我的套餐基本费问题,他们就在后台操作,给我办理优惠减免。中国联通芜湖分公司:经查询,新势力-校园QQ卡09升级版宣传单页上确实写的是8元基本月租,实际新势力-校园QQ卡09升级版套餐是13元月租+2元必选畅聊包,按月优惠7元,实收8元,这个套餐很早已停售,优惠已经到期。故用户从8月开始未再优惠,现在地市无法添加此优惠,相关部门已经向省公司申请优惠中,申请成功后,再为用户添加优惠。已经向用户解释说明情况,告知我公司已向省公司申请,申请成功后由地市客服再通知其。用户认可无异议。

      七、听众:现在猪肉价格上涨,芜湖市有采取什么措施吗?镜湖区市场监督管理所回复:目前我们还没有接到相关通知。

      八、听众:我明年退休,但是原始档案现在查不到。我自己手上只有一份当年单位和我解除劳动合同的协议,协议上有写明我是1981年3月份参加工作至2003年连续工龄23年。可是这个协议当中没有落款时间,但是盖有公章。凭这份解除劳动协议可以作为工龄认定的材料吗?市人社局回复:根据文件规定,认定工龄需依据个人原始档案,仅依据解除材料是不可以作为审核依据的,该市民可以前往原单位留守处,市、区档案馆,查找原始招工材料,以及历年在岗工资表,以上材料结合解除材料才可以综合认定。咨询电线。返回搜狐,查看更多责任编辑:

    【返回列表页】
    地址:四川省成都市高新西区西区大道99号伯雅科技园1号楼     座机:400-6212-718    手机:13836542354
    版权所有::Copyright © 2018-2020 利来国际平台_利来ag旗舰厅_首页 版权所有    ICP备案编号: